Chiesa
stampa

Nuovi Consigli pastorali al lavoro

Gli elenchi degli eletti dopo il rinnovo delle scorse settimane

Parole chiave: Consigli pastorali parrocchiali (9), parrocchie (3), comunità (48)
Nuovi Consigli  pastorali al lavoro

Aiello del Friuli

S.Ulderico
Don Federico Basso, Marina Pletti, Erta Tivan, Loredana Geotti, Alida Portelli, Mauro Pitton, Merluzzi Patrizia, Ermes Galante, Marianna Amoruso, Maria Spagnul, Andrea Magrino, Elisabetta De Michele, Enza Caselotto, Valeria Sanpietro.

Aquileia – Belvedere

Ss.Ermagora e Fortunato – S.Antonio abate
Monsignor Adelchi Cabass, Michela Bandiera, Serena Boccalon, Alberto Corradini, Riccardo Cossar, Andrea De Cubellis, Silvano Gasparotto, Maria Gerometta, Graziano Iacumin, Franca Mazzero, Francesca Meneghel, Arianna Michelin, Franco Petean, Adriana Rigonat, Alessia Rover, Edi Sandrigo, Marco Zorz.

Aurisina

S.Pelagio martire
Don Giuseppe Markuža, Rozi Godnik, Cirila Kralj, Darina Semec, Sonja Rebula, Kristjan Zidaric.

S.Rocco
Valentina Busechian, Nada Caharija, Jadranka Cergol, Monica Cesca, Sergio Gerli, Franja Okretic, Alessandra Pesaro, Claudia Raza, Silvana Rudes, Kristina Semi, Mauro Sette.

Begliano

S.Maria Maddalena
Don Pierpaolo Soranzo, diacono Vincenzo Persi, Romildo Belletti, Gianfranco Guanin, Gilberto Mazzotta, Ambra Scarpin, Armando Andrian, Michele Madrussa.

Campolongo-Tapogliano

S.Giorgio martire – S.Martino vescovo
Mons. Luigi Olivo, Eugenio Bassanese, Luciana Lepore, Stefano Paolini, Antonio Rosolini, Antonietta Stradolini.

Capriva del Friuli

Ss.Nome di Maria
Don Valentino Cidin, Arianna Bernardis, Enrica Bon, William Beltram, Rosanna Busatto, Simona Corazza, Romeo Cuzzit, Bernardo De Santis, Gianluca Franco, Valentina Gaggioli, Elisabetta Grion, Roberta Mauro, Paolo Piccini, Fabio Rivolt, Andrea Sturm, Viviana Taboga, Mariagrazia Taddei.

Chiopris-Viscone

S.Michele arcangelo e S.Zenone vescovo
Don Federico Basso, Alberto Contin, Marta Feresini Grattoni, Diana Livoni, Fioretta Narduzzi, Annalisa Perusin, Cristina Schiff, Michela Stanta.

Cormons

Unità pastorale
Monsignor Paolo Nutarelli, don Fausto Furlanut, monsignor Mauro Belletti, don Pierre, i diaconi Marco Braida e Renato Nucera, suor Michelina, suor Maria, Gilgana Beltrame, Michele Abate, Paolo Modotti, Francesco Marcon, Massimo Barbisan, Paolo Rigonat, Antonella Feresin, Daniela Perissutti, Marina Boscaro, Barbara Bertin, Giorgio Abate, Pietro Basso, Francesco Zidari, Luciano Berini, Gesuina Fasiolo, Adalberto Chimera, Franco Femia, Cinzia Brandolin, Adina Vittor, Lara Borlandelli, Mario Marione, Bruino Odorico, Gianfranco Lutman, Pietro Signorile e Livia Falato.

Crauglio

S.Canciano martire
Don Giorgio Longo, Norma Margarit, Valter Cecchin, Claudio Comar, Luigi Tuchetti, Aniello Mottola, Daniela Tonon, Flavia Dean, Antonietta De Biasio, Brazzolotto Onorina.

Fogliano – Redipuglia

S.Elisabetta e S.Giacomo apostolo
Antonella Muset, Ivan Bianchi, Rosanna Sbalchero, Roberto Bianchi, Claudio Battistella, Silvano Pascut, Noemi Benfatto, Paolo Pascut, Celina Squarcina, Mary Sgubin, Diego Visintin

Gorizia

Madonna della Misericordia
Don Fulvio Marcioni, Rita Brezigar Stacul, Igino De Monte, Silvio Campestrini, Grazia Di Biase Cocianni, Maddalena Falchi Cociancig, Paola Fortunato Carrocchi, Lorena Gambitta Poberay, Lisa Garbellini Monesi, Daniele Pibiri, Lara Kovic Sabatini, Jozef Muron, Gianfranco Ughi, Andrea Visentini, Maria Caterina Barba, Sabrina Perich Brumat, Joan Canciani.

Nostra Signora di Lourdes
Don Valter Milocco, don Maurizio Qualizza, diacono Mario Petri, Roberto Lovisoni, Laura Lovisig, Giulia de Fabris, Manuela Napea, Nadia Ramon, Secondina Perco, Rosy Cernic, Ezio Dosvaldo, Irene Zucchero, Donatella D’Amato, Raffaella Peric, Isabella Schmucker.

S.Anna
Don Diego Bertogna, Marco Chiozza, Gianna Maniacco, Maria Rosa Picillo, Angelo Portelli, Lucia Samero Gorlato, Jamille Antonio Feoli, Francesca Lorenzi Muscolino, Elisabetta Pontoni, Marco Zitter, Michele Bressan, Elvira Vernola Biccario.

S.Cuore e S.Giusto
Don Sergio Ambrosi, Don Nicola Ban, Luigi Biasioli, Fabio Buttussi, Loretta Cocolin, Paolo Culot, Maria Rosaria De Vitis, Aida Delic, Nicoletta Derocco, sr. Doriana Franceschini, Daniela Franz, Ferruccio Lisini, Francesca Martini, Marco Mersecchi, Caterina Millevoi, Deborah Paron, Nevina Petarin, Cristina Rigonat, Gabriella Selovin, Annamaria Silvestri Marchi, Serena Spindler, Giovanni Tautonico, Rosalba Tavano.

Santi Ilario e Taziano – S.Ignazio confessore
Don Sinuhe Marotta, mons. Giuseppe Baldas, mons. Igino Pasquali, padre Giorgio Basso, suor Elena Scattolin, suor Rosangela Lamanna, Angela Ceccotti Raida, Elois Bregant, Giammarco Madeo, Lidia Corte Virgili, Francesca Colja, Simonetta Bartoccioni, Clara Bressan, Mauro Bressan, Valentina Busatta, Carla Cabrini, William Canciani, Valentino Cappella, Angelo Carraro, Sandro Comuzzo, Mariuccia Del Pozzo Barazza, Valentina Roldo, Anastasia Vidmar.

San Rocco
Mons. Ruggero Dipiazza, Antonietta Bellotto in Gaggioli, Elena Bertuzzi in Hvala, Davide Bradaschia, Francesco Bressan, Cristiano Brumat, Greti Dequal in Populin, Franco Fior, Silvia Fumo in Silli, Benito La Barbera, Annamaria Lassig, Mariagrazia Lucchini in Lutman, Fortunata Mascianà in Brumat, Cinzia Padovan in Costanzo, Antonio Perciaccante, Luca Pizzo, Fabiola Vitturelli in Campi, Antonella Zanuso, Chiara Zidari in Spinelli.

Unità pastorale salesiana
Elena Bonfatto, Donatella Bottai, Giorgio Calvone, Agostino Campanile, Bruno Casetto, Bruno Civran, Carlo Conti, Alessandro Cristofoli, Elena Cristofoli, Antonella Gaggioli, Paolo Gianesini, Susanna Klavcic, Simona Lucchini, Elisa Macuz, Gustavo Marangone, Antonio Marostegan, Giorgio Martellani,
Maria Pia Olivo, Elisabetta Pecorari, don Vittorio Tonidandel, Marisa Tonutti, Emanuele Vizin.

Joannis

S.Agnese
Don Federico Basso, Giovanna Carlucci, Brunella Del Frate, Cristina Salvadore, Luigina Livon, Lucia Giaiot, Alessandra Basso, Romana Vrech, Ornella Vrech, Michele Cescutti.

Lucinico

S.Giorgio martire
Don Valter Milocco, Don Maurizio Qualizza, Don Alessio Stasi, Guido de Fornasari, Sandro Marega, Nadia Alt, Andrea Bartussi, Giovanni Bressan, Luisa Creatti, Loreta de Fornasari, Laura Galbato, Giorgio Gallesio, Claudio Giglio, Salvatore Grasso, Pascal Kouamè Koue, Maria Gemma Marconi, Giancarlo Marega, Pierluigi Milone, Chiara Mukerli, Paolo Nicolotti, Mariacristina Rizzo, Matteo Sarnataro, Valentina Serrao, Claudio Simeoni, Antonella Simonelli, Nadia Vidoz.

Medea

S.Maria Assunta
Don Federico Basso, Sabina Corrubolo, Daniele Pilosia, Lara Mersia Soncin, Pierino Gereon, Giuliana Sari.

Monfalcone

S.Giuseppe
Don Paolo Zuttion, Sara Cavallini Bertoz, Valentina Driussi, Giovanni Fragiacomo, Raffaella Franceschi Waldner, Marco Gani, Luca Laurenti, Valentina Paparella Camarotto, Cristiano Vernole, Franca Fabretti cristin, Paola Petullà Cappelletto, Lionello Paoletti, Lucia Bochdanovitz de Kavna Tonon, Andrea Poserina, Fabrizio Deodorico, Alice Zorzin.

Santi Nicolò e Paolo
Don Gilberto Dudine, Moderatrice: Monica Cossar in Nardini, Segretaria: Fabia Sain, Osvaldo Bon, Miriam Nicolettis, Paolo Nardini, Manuela Costanzo, Riccardo Marusig, Maurizio Caradonna, Fabio Comellato, Loris Bergamin, Domitilla Fantuz in Nonis, Simone Puzzi, Arrigo Di Cicco, Romana Battistel, Konnor Lough, Stefano Porcu, Donatella Campagna, Antonella Comellato, Daniele Salvi.

Moraro

S.Andrea apostolo
Don Valentino Cidin, Paolo Blasizza, Daniele Borin, Antonio Brogna, Marco Conforti, Francesca Crasnich, Mario Del Favero, Giovanna Livoni ved. Donda, Paola Orzan, Rossella Pocar, Violetta Vecchiet in Visintin, Daniela Visintin.

Mossa

S.Andrea apostolo
Don Valter Milocco, don Maurizio Qualizza, Maria Pia Bresolin, Roberto Merkelj, Adriana Donda, Anna Maria Adeodori, Vincenzo Posa, Caesarius Bonetto, Marina Mian, Barbara Paoletti, Aldo Costantini, Mariangela Bullitta, Valentina Feresin, Livio Piovesana, Cristina Drigo Buffon, Elvira Simoncini.

Muscoli

S.Zenone vescovo
Don Dario Franco, don Moris Tonso, Serena Boscolo, Elisa Moschion, Gianluca Ragazzi, Romina Scarpin, Chiara Sorato, Crsitina Sorato, Dina Sorato, Antonio Tomasin, Barbara Tomasin, Gabriella Tomasin, Luisa Tomasin.

Piedimonte del Calvario

S.Giusto martire
Don Josip Caha, Valentina Biasizzo, Stefano Casagrande, Roberto Conzutti, Olivo Dezorz, Majda Juretic, Marta Komic, Katerina Mayer, Bruna Pavanello

Pieris

S.Andrea apostolo
Don Pierpaolo Soranzo, diacono Vincenzo Persi, Rossella Ciulin, Maria Giovanna Fantin, Romeo Marabini, Marisa Mininel, Laura Michela Movio, Milena Politti, Rosa Strazzulla Pirone, Flavia Spanghero, Maria Alma Peressin, Eloi Spanghero.

Romans d’Isonzo

S.Maria Annunziata
Don Flavio Zanetti, Adriana Drusolini, Marinella Lupieri, Elma Noachig, Daniela Antonioli, Francesca Spanedda, Graziella Menotti, Fabiola Milani, Gianmarco Zagaglia, Diana Cecotto, Agnese Scremin, Riccardo Tomadin, Cristina Vidani, Andreina Vendrame, Edi Menotti, Silvia Gerin, Alberto Di Cicco.

Ronchi dei Legionari

Maria Madre della Chiesa
Don Umberto Bottacin, Denis Delbello, Cleto Candido, Chiara Taravella, Gerardo Liguoro, Anna De Luca Caizzi, Novella Formentin Cecchetto, Giampiero Mirra, Antonio Marseglia, Laura Venier Stella, Luca Angelini, Clara Calligaris De Paulis, Maria Fulizio Zamparutti, Luciana Rozzini Venturoli, Salvatore Garofalo, Eugenio Flamigni, Alessandra Cecotti Manzini, Vincenza Empollo Garofalo, Alida Sella Vidotto, Gaetana Cantella Persi, Letizia Costa Miserandino.

Ruda

Unità pastorale
Don Giampietro Facchinetti, Gabriella Berto, Manuela Bertogna,Damiano Bogar, Silvia Fornasin, Laura Lo Casto, Adriana Miceu, Renzo Morsut, Rita Morsut, Maria Pazzut, Carlo Perissin, Giancarlo Politti, Silvano Prez, Giorgio Quargnal, Paolo Sabot, Franca Sant Francescon, Giovanni Adriano Scarel, Gino Taddio, Danilo Tassin, Giovanna Vanzo Resi, Edoardo Venuti.

San Canzian d’Isonzo

Ss.Canziani martiri
Renato Aveta, Lorenza Di Giorgio, Massimo Galifi, Cettina La Terra Bellina, Paola Livot, Daniela Martinuzzi, Ivano Merk, Cristina Nocent, Paul Parisi, Luciana Rosig, Daniela Schiavon, Monica Schiavon, Ornella Strada. Dominique Tonelli

San Lorenzo Isontino

S.Lorenzo martire
Don Bruno Sandrin, Francesco Cristin, Nicola Cettolo, Maurizio Marussi, Simonetta Bellani, Tiziana, Trevisan, Claudia Nocent, Eliana Orzan, Paolo Medot, Emilio Orzan, Lucia Medeot, Abano Flaugnacco, Renzo Medeot

San Vito al Torre

Santi Vito e Andrea apostolo
Don Federico Basso, Francesca Brusin, Clara Alice Miani, Nadia Boaro, Ervino Boaro, Susanna Debora Toffolo, Edda Bais, Alba Baldassi, Dina Buttazzoni, Doretta Cettolo, Nicola Panese, Vitalina Bais, Luciana Battistutta, Mirella Dimarch.

Sgonico

S.Michele arcangelo
Don Giuseppe Markuža, Diego Pecar, Dimitri Zbogar, Ivanka Gerlanc, Miriam Vodopivec Tavcar, Kristina Skerli, Milos Zidaric.

Sistiana – Borgo S.Mauro

S.Francesco d’Assisi
Daniele Banco, Stefano Barbaro, Tarcisio Colloredo, Michela Decarli, Nives Giovannini, Giovanni Giurco, Anna Maria Launzana, Dante Mazzocchi, Pasquale Monet, Francesco Pecorella, Anna Maria Perossa, Maria Pesaro, Lidia Possega, Cristina Raseni, Paolo Rosati, Mauro Stocca, Marisa Vidali, Piero Zorzetto.

Staranzano

Santi Pietro e Paolo
Don Francesco Fragiacomo, don Eugenio Biasiol, Simone Sgualdini, Davide Ronca, Sabrina Farella, Giorgio Miglia, Paolo Moratti, Rossella Padovese in Marusig, Giovanni Dean, Luciano Dijust, Gianfranco Gregori, Daniela Galopin in Maruccio, Giorgio Pacor, Francesco Luzzi, Bruno Solidoro, Daria Gherlani, Paola Padulosi in Padulano, Bruna Legisa, Melina Moscato in Bertazzo, Arianna Dell’Amico, Fabio Scabari, Rita Bet in Deiuri, Ezio Facchini, Chiara Nicassio in Miglia, Roberto Liberato, Massimo Bledig.

Turriaco

San Rocco
Don Enzo Fabrissin, Elisa Baldo, Ermes Beriese, Lorenza Braida, Filomena Caruso, Rosanna Cosma, Michela Del Fabro, Raffaele Dellasorte, Katia Guerra, Gabriella Stacul, Olga Bottacin, Iolanda Orsi, Manuel Vitale, Alessandro Zuppet.

Versa

S.Andrea
Don Flavio Zanetti, Vinicio Colaut, Gabrielle Donda, Tiziana Bassano, Elso Cumin.

Villa Vicentina

S.Maria
Don Gioacchino Raugna, Carlo Chinello, Mariangela De Brumatti, Gabriele De Leonardis, Alberto Fiori, Giovanni Marra, Luciano Nicola, Luisa Rizzatti, Franco Zorzin.

Villaggio del Pescatore

San Marco evangelista
Don Fabio La Gioia, Renzo Ranzato, Annalisa Spoljaric, Clara Zucca, Daris Elvi, Fabio Eramo, Vinicio Marchesan, Marina Galdo, Remigia Miglia, Edoardo Bersa, Rossella Cimolin, Giancarlo Gianneo, Gaetano, Loredana Varin, Adriana Zullich.

Villesse

S.Rocco
Monsignor Luigi Olivo, Norma Burgnich, Luisa Galiazzo, Sandra Brumat, Franco Tolloi, Giuseppe Moscato, Elena Montanar, Lorena Tomasin, Valeriano Sabot, Flavia Sari, Denis Decorte, Simone Secolin.

Visco

S.Maria Maggiore
Don Giorgio Longo, Daniela Sdrigotti, Sonia Simeon, Federico Suerz, Rinaldo Pestrin, Ilva Filipputti, Claudia Giorgetti, Gabriele Avian, Ondina Scarpin, Valentina Sdrigotti, Enrico Suerz, Vincenza De Ciccio, Maria Clara Di Marino.

© Voce Isontina 2017 - Riproduzione riservata
Nuovi Consigli pastorali al lavoro
  • Attualmente 0 su 5 Stelle.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Votazione: 0/5 (0 somma dei voti)

Grazie per il tuo voto!

Hai già votato per questa pagina, puoi votarla solo una volta!

Il tuo voto è cambiato, grazie mille!

Log in o crea un account per votare questa pagina.